Trainer und Betreuer

Folgende Trainer und Betreuer kümmern sich um unsere Schwimmer nicht nur beim Training, sondern auch bei anderen Veranstaltungen wie unserer regelmäßigen Freizeit:

Annkatrin Buhr

Geburtstag: 7.6.1997

Qualifikationen: Betreuerausweis, Juleica, Erste Hilfe-Kurs

Trainer: Montags Gruppe 1 und Montags Gruppe 2 auf Bahn 3

Eileen Klümper

Geburtstag: 28.11.1992

Qualifikationen: Betreuerausweis, Erste Hilfe-Kurs

Laura Modic

Geburtstag: 17.2.1994

Qualifikationen: Betreuerausweis, Erste Hilfe-Kurs

Nach mehreren Jahren am Beckenrand erlauben Studium und Arbeit nun leider das regelmäßige Training in Schüttorf nicht mehr. Dennoch bleib ich meiner Schwimmfamilie treu und freue mich jedes Jahr auf die Schwimmfreizeit!
Lukas Heckmann

Geburtstag: 6.5.1983

Qualifikationen: Juleica, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Lucas Grewe

Geburtstag: 25.8.1999

Qualifikationen: Juleica, Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Montags Gruppe 1 und Montags Gruppe 2 auf Bahn 3

Denis Buhr

Geburtstag: 5.7.2015

Qualifikationen: Juleica, Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Montags Gruppe 1 und Montags Gruppe 2 auf Bahn 4

Carolin Voßkötter

Geburtstag: 26.8.1990

Qualifikationen: Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Uwe Bremmer

Geburtstag: 9.10.1966

Qualifikationen: Betreuerausweis, Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Montags Gruppe 1 und Montags Gruppe 2 und Montags Gruppe 3 auf Bahn 4

Bei den Bahnen bin ich flexibel. Montags, Wasserball wenn es nötig tut.
Julia Bremmer

Geburtstag: 26.4.1998

Qualifikationen: Betreuerausweis, Juleica, Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Montags Gruppe 1 und Montags Gruppe 2 auf Bahn 1

Bastian Grefen

Geburtstag: 12.7.1993

Qualifikationen: Betreuerausweis, Kampfrichter Lizenz, Trainer C-Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Laura Lietz

Geburtstag: 27.3.1996

Qualifikationen: Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Linda Petersen

Geburtstag: 24.12.1993

Qualifikationen: Betreuerausweis, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Silke Buhr

Geburtstag: 14.1.1966

Qualifikationen: Betreuerausweis, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Montags Gruppe 1 auf Bahn 1

Marcel Feldhues

Geburtstag: 1.7.1992

Qualifikationen: Betreuerausweis, Juleica, Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Montags Gruppe 2 auf Bahn 4

Marcel Berendonk

Geburtstag: 11.10.1990

Qualifikationen: Betreuerausweis, Kampfrichter Lizenz, Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Felix Bültmann

Geburtstag: 16.11.1996

Qualifikationen: Erste Hilfe-Kurs, Betreuer Schwimmmfreizeiten

Trainer: Mittwochs

Christoph Thiemann

Geburtstag: 31.5.1976

Qualifikationen: Erste Hilfe-Kurs

Trainer: Montags Gruppe 2 und Montags Gruppe 3 auf Bahn 4

Krankenpfleger und Medizintechniker, Juleica '94, Leistungssport Rettungsschwimmen \ Schwimmen bis ca. '99
Dean Hölscher
Julie Gawryluk
Lea Busch
Tobias Vosskötter